Тело массой 2 кг упало с высоту 4,9 м. Найдите импульс тела в конце падения?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

Энергия E=mgh=mV²/2; V²=2gh; V= √(2gh); 
импульс тела P=mV=m*√(2gh) = 2·√(2·10·4.9)=19.8 кг·м/с;