Буду очень признательна! Длина кубоида - 10 см, ширина на 3 см меньше длины, а высота в 3 раза

больше ширины. Найдите объём кубоида.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
КУБОИД - это параллелепипед.
ДАНО
a = 10
b = a - 3
c = 3*b
НАЙТИ 
V= ?
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле
V = a*b*c = a*(a-3)*3*(a-3)
Делаем вычисления "в уме"
b = 10 - 3 = 7 см
c = 3*b = 3*7 = 21 см
Подставим значения и получим
V = 10* 7 *21 = 21*70 = 1470 см³ - ОТВЕТ
Отвечает Молчанова Софья.
10*3=30                                                                                                                               30;3=10  
   Ответ:10 Оъём кубиода