Ло массой 200 г подвешено на пружине и совершает гармонические колебания. Наибольшая скорость тела

0,2 м/с, наибольшее отклонение от положения равновесия 3 см . Определите жесткость

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.


m=0.2   v=0.2    A=0.03    k=?

k*A²/2=m*v²/2     k=m*v²/A²=0.2*0.04/0.0009=8.89 Н/м

==============