Опишите движение тел Х1=7-2t Х2=3t-5 Когда и где тела встретятся ?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
При встрече х₁=х₂, поэтому
 7-2t=3t-5
7+5=3t+2t
5t=12
t=12/5
t=2,4 c
Подставим значение времени в любое из уравнений, получим
Х= 7-2*2,4=7-4,8=2,2 м