Какова плотность жидкости, если 125 л ее имеют массу 100 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.
Плотность =масса :на объем
m=100
v=125l=125 dm³=0.125m³
100/0.125=800kg/m³

Отвечает Панова Алёна.
Чтобы найти плотность, надо массу поделить на объём
p=m/V=100/125=0.8
Ответ= 0,8