Масса бетонного блока прямоугольной формы равна 8 кг. Какой будет масса блока, если первую его

сторону увеличить в 2 раза, вторую уменьшить в 4 раза, а третью оставить без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Объем блока равен V= a*b*h, масса m=p*v;
Если одну сторону увеличить в 2 раза,  а вторую уменьшить в четыре, то объем V1=2*a*0.25b*h=0.5*a*b*h. Плотность не изменяется, значит масса будет m=p*0.5V. Масса уменьшится в 2 раза
Отвечает Бакова Лада.
Та же масса останется