Груз массой 4 кг падающий с высоты 5 м проникает в грунт на глубину 0.05 м. Определить среднюю силу

сопротивления грунта

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Ответ:

4040Н

Объяснение:

За нижнюю висоту мы возьмем самую нижнюю точку бруска в 5,05(5м + 0,05м)

Ек1 и Ек2 и Ек2 равно 0 поэтому мы получим уравнения за законом сохранения энергии

Еп1 = А

А = Fx(x это глубина проникновения)

мы получаем

mgh = Fx

F = (mgh)/x

подставим числа в уровнения

F = (4 * 10 * 5.05)/ 0.05 = 4040Н