Груз массой m=2 кг, падающий с высоты 5 м, проникает в мягкий грунт на глубину 5 см. Определите

среднюю силу сопротивления грунта.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
По закону сохранения энергии m*g*h=F*s
F=m*g*h/s=2*10*5/0,05=2000 H