Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 10г эфира, взятого при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.

Q=L*m

L=3.5*10^5Дж/кг

m=10г=0.01кг

Q=3.5*10^5*0.01=3500Дж