Действующее напряжение в электросветильной сети 220 В. Какое максимальное напряжение испытывает

изоляция проводов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Umax=U*√2=220*1,4=308B если округлять то будет 308 а если не округлять то 311В

U=220B

Umax?

Отвечает Боглай Полина.

Действующее напряжение в электросветильной сети 220 В. Какое максимальное напряжение испытывает изоляция проводов?

 U =220 B  U = Umax /√2  Umax = U*√2 =220*√2 = 311 B