Для испарения воды, находящейся при температуре 100С, понадобилось 1610кДж теплоты. Чему равна

масса испарившейся воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
Дано:
Q=1610000Дж
t=100°С
r=2,3*10⁶Дж/КГ
m-?
Решение:
Q=rm=>m=Q/r=1,61*10⁶/2,3*10⁶=0,7кг
Ответ:0,7кг