Чтобы охладить 5 кг воды, взятой при температуре 20 градусов, до 8 градусов в воду бросают кусочки

льда, имеющие температуру 0 градусов. Какое кол-во льда требуется для охлаждения воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

cm(t2-t1)+lm2=0

m2=cm(t1-t2)/l=0.76 кг