На какую высоту поднялся орел, если при массе 4 кг он обладает потенциальной энергией в 5 кДж?

Просьба решать полностью, тоесть решение и вычисления!)

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Епотенциальная = mgh 

g = 9.8 

h высота

m масса

просто подставляем

5 000 = 4 * 9,8 * h

h = 5000 / 4*9.8 = 127.55 м