На опору какой площади надо поставить груз массой 20 килограмм, чтобы произвести давление равное

400 килопаскалей

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
M=20 кг=20000 г
P=400 кПа=400000 Па

P=FS
F=mg=20000*10=200000 Н
S=P/F=400000/200000=2 м^2
Вроде так...