На нагревание и плавление 250 г свинца, взятого при 27°С, потребовалось 2,4 ккал. Расплавился ли

весь свинец?Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1)L=0.25*10^5   c=140
2) 2,4 кккал =10041,6 Дж
3) t плавления =327 С
4) Сколько энергии потребуется для нагревания свинца до температуры плавления?
  Q1=cm(t2-t1)
  Q1=140*0,25*(327-27)=10500 Дж
5) сколько энергии потребуется для плавления всего свинца?
  Q2=L(лямба)m
  Q2=0.25*10^5*0.25=6250 Дж
6) сколько всего энергии потребуется?
  Q=Q1+Q2
  Q=10500+6250=16750Дж
7) 10041,6 меньше 16750
не весь свинец расплавиться