мяч массой 200 грамм бросили со скоростью 10м/с.Найти потенциальную и кинетическую энергии на

высоте 4 метра от поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Елкибаев Искандар.
Еп=mgh
Eп=0,2кг*10м/с*4=8Дж
Ек=mv2/2
Ек=0,2кг*100м/с/2=10Дж
Ответ: 8Дж, 10Дж. 
Отвечает Лумпер Давид.
Если имеется в виду, что его бросили вертикально вверх, то:
Изначальная потенциальная энергия Ep=0 (он на земле), изначальная кинетическая Ek=m*V^2/2=0,2*10*10/2=10 Дж. Общая энергия системы неизменна и значит она равна 10 Дж.
Потенциальная энергия тела на заданной высоте: Ep=m*g*h=0,2*10*4=8 Дж. Значит кинетическая энергия в этой точке равна Ek=10 - Ep = 2 Дж.
Это решение чисто из закона сохранения энергии. Возможно другое, из кинематики, более длинное, с расчётом скорости в этой точке.