Напишите формулу для суммы длин рёбер l прямоугольного параллелепипеда если длина прямоугольного

параллелепипеда равна а см ширина b и высота c

Ответы на вопрос

Отвечает Вертлиб Маргарита.
Сумма всех длин ребёр = 4*a + 4*b + 4*c = 4*(a+b+c)