Опорная площадь гусениц трактора 1,2м в квадрате. Какова масса трактора, если его давление на почву

равно 35кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Конечных Ильнур.

Дано:

S = 1.2 м^2

р = 35 кПа

 

Найти: m

Решение:

 

p = F/S ; F = mg ; F = S x p; m = F/g

 

F = 35000 x 1.2 = 42000Н

m = 42000Н / 9.8 = 4200кг

 

4200кг = 4.2т

Ответ: Масса трактора 4200кг(4.2т)