Вычислите реактивное сопротивление катушки индуктивностью 32 мГн на частоте 10кГц.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
R = ω·L = 2·π·f·L
f = 10 кГц = 10 000 Гц
L = 32 мГн = 0,032 Гн

R = 2·3,14·10 000 ·0,032 ≈ 2000 Ом = 2 кОм

Ответ: 2 кОм