Чему равна скорость распространения электромагнитных волн в глицерине, если длина волны в глицерине

340 нм а частота 6 (умножить) 10^14 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Чему равна скорость распространения электромагнитных волн в глицерине, если длина волны в глицерине 340 нм а частота 6 (умножить) 10^14 Гц? 

Дано   f=6*10^14 Гц   л=340*10^-9 м     V- ?

V=f*л=3,4*10^-7*6*10^14=3,4*6*10^7=2,04*10^8 м/с