тело двигаясь равнозамедленно,к концу второй секунды после начала отсчёта времени имело скорость

2м/с и прошло путь 10 м Определить величену ускорения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Савелий.

v_0;a

\left \{ {{v_0+2a=2} \atop {2v_0+2a=10}} \right

(пользуясь формулами, что v=v_0+at и S=v_0t+\frac {at^2} 2)

Вычитаем из второго уравнения первое, получаем:

v_0=8, тогда a=-3.

 

Ответ: a=3 м/c^2