В первый день турист прошел 7.2 км, а во второй день -150% того,что в первый. Сколько км прошел

турист за три дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий?Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

7,2*1,5=10,8км прошел во2 день
10,8*0,9=9,72км прошел в 3 день
7,2+10,8+9,72=27,72км прошел турист за три дня