Какова мощность чайника нагревающего 1л воды от 10С до 100С за 4 мин (КПД чайника 80%)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.
КПД=(А полез / А затр)*100% 
А полез =mc( t2-t1 ) 
A затр =P*t 

с=4200 Дж/(кг*+С) 
Если V= 1л, то m=1 кг(т.к. вычисляется по формуле m=pV)] 

КПД=(m*c*(t2-t1)/P*t)*100% 
КПД*P*t=c*m*(t2-t1)*100% 
P= (cm(t2-t1)*100%)/КПД*t 

P=37800000/19200=1968,75 Вт