Длина волны равна 40м,скорость её распространения 20м/с.Чему равна частота колебаний волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Рычко Людмила.
Дано:
lam=40м
V=20м/с
Решение:
T=V/lam
T=20/40=0.5c
Ответ:T=0.5 c