ПОМОГИТЕ!!! При равномерном движении вверх сила натяжения троса, привязанного к грузу, 270 Н; при

равномерном опускании этого груза - сила натяжения 250 Н. определить массу груза и силу сопротивления при его движении

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.

Вверх:

T - mg - F= 0

T = F + mg

Вниз:

T = mg ; m = T/g = 250/10 = 25кг.

270 = F + 250 ; F = 270 - 250 = 20H.