Кусок парафина весит в воздухе 882 мН. В этот парафин заплавили гирю, которая в воде весит 196 мН.

Парафин вместе с гирей в воде весит 98 МН. Определите плотность парафина.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
Считаем, сколько этот кусок парафина весил бы в воде без гири
98-196=-98 мН
P-Pв воде=Fа
882+98=980 мН --- архимедова сила
v=Fa/g/p ж
0,980Н/9,8 Н/кг / 1000 кг/м³=0,0001м³ объем парафина
882 мН/9,8=0,090 кг масса куска
m/v=p
0,09/
0,0001=900 кг/м³ плотность парафина
ответ: плотность парафина 900 кг/м³