Помогите решить. 1) Конный отряд длиной 20 м движется вдоль оврага равномерно со скоростью 18 км/ч.

За какое время отряд пройдет овраг? Длина оврага 40 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
T=l1+l2/V
18 км/ч = 5м/с
t=20+40/5=12c.