Помогите, пожалуйста 1) найти силу упругости, возникшую при растяжении жгута, коэффициент которого

4000 Н/м , если удлинение составило всего 0,004 м. 2) найти, груз какой массы подвесили на пружине, если под действием силы тяжести этого груза она удлинилась на 2,5 см. Жесткость пружины 1240 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
1) F=k*x=4000*0,004=16 H
2) m*g=k*X
m=k*x/g=1240*0,025/10=3,1 кг