Масса 200 грамм лежит шар на столе со скоростью 500 метров в секунду летит пуля весом в 10 грамм

сталктвается прямо по диаметру. Если шарик улети на 20 метров, то куда улетит пуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Определим скорость шара (V)
h = g * t^2 / 2
l = V * t
t = sqrt(h * 2 / g) = 1.107
V = l / t = l / 1.107 = 18.07
m * v = M * V + m * v1
v1 = (m * v - M * V) / m = (0.010 * 500 - 0.200 * 18.07) / 0.010 = 138.6
L = v1 * t = 138.6 * 1.107 = 153.4
пуля упадет на землю на расстоянии 153.4 м.