с какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 16Х20 см2? атмосферное

двление 100кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Формула давления  P=F/S из этого следует, что F=P*S$

100 кПа = 100000Па

16*20 = 320 см2 = 0,032м

F = 100000 Па * 0,032м = 3200 Н или = 3,2кН!

Отвечает Власик Макс.

P=F\S ; F=s*p; F= 0,032 м * 100000 па = 3200 Н= 3.2 кН