8. Сила тяжести космонавта на поверхности Юпитера равна 1739 Н. Определите массу космонавта (g

юпитер = 23,5 Н/кг). А) 84 кг Б)) 74 кг В) 64 кг Г) 94 кг Д) 78 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.
. m= F\g= 1739\23.5= 74 кг
Дано. Ответ: 74 кг
F- 1739 H
g- 23\5 н\кг
найти
m-?
Отвечает Тимошенко Вика.
F=m*g
m=F/g=74(б)
здесь всё так же, как и для Земли