Вычислите: а) 3/8+1/4 б)2/3-1/6 в)7/12-1/2 г)2/9+2/3/- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
а) 3/8+1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8
б)2/3-1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2   
в)7/12-1/2 = 7/12 - 6/12 = 1/12 
г)2/9+2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9