Сколько молекул содержится в 240 г углерода? Пж помогите 2 не хочу :D


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.
M = 240 (г)

M(C) = 12 (г/моль)
n=m/M = 240/12=20 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро  =6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*20 =120.4*10^23 (молекул)