Тело проехало до остановки по горизонтальной поверхности путь 25 м за 5 с . Определить коэффициент

трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.
S=25 м     t=5 c    μ=?
===
F=m*a=μ*N
N=m*g
μ=a/g
s=a*t²/2 -----> a=2*s/t²
μ=2*s/(g*t²)=2*25/(10*5²)=0.2
============================