Сила 70H сообщает ускорение 0,5 м/с2 .Какая сила сообщит этому телу ускорение 3м/с2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.
Дано   F1=70 Н      a1=0,5 м/с2     a2=3 м/с2    F2- ?

F2=m*a2
F1=m*a1

F2/F1=a2/a1

F2=F1*a2/a1=70*3/0,5=420 Н