Определите температуру газа по давлению 50 кПа, если концентрация молекул 10 ^25 м -3


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
P=nkT              p - давл      n -конц          к-постоянная больцмана=1.38*10^-23
50000=10^25*1.38*10^-23 * T
50000=1.38*10^2*T
50000=138T           T=362.3 Кельвина