Некоторый предмет погрузили в воду. Вес вытесняемой воды оказался равен 10 Н. Определите силу

Архимеда, действующую на предмет. Ответ объясните. Пожалуйста решите!!!!!!! Очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
Сила Архимеда=pgV
Объем вытесненной воды равен объему погруженного тела
Vвытесненной воды=m/p=10/1000=0.001
Vвытесненной воды =Vпогруженного тела=0.001кг/м^3
Fарх=0.001*10*1000=10Н