В резервуаре находится 42 моль газа. Если давление газа 33кПа, а температура газа 57С, то объем

резервуара ... М3?

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.
PV=uRT - уравнение Менделеева-Клайперона
u-количество вещества = 42 моль
V= \frac{uRT}{p}
R=8.31 Дж/моль*К
T=273+t=273+57=330K
V≈3.5 м³