Определите какое количество теплоты выделяет чугунный утюг массой 3 кг при охлаждении от

температуры 70 градусов цельсия до температуры 20 градусовцельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Ксюша.
Не знаю) найди теплоемкость чугуна, помножь ее на разницу температур (70-20) и на массу
Отвечает Доровской Андрей.
Дано:
m=3 кг. (масса чугунного утюга) 
t0=70 гр.С (начальная температура)
t=20 гр.С (конечная температура)
c=540 Дж/кг.*гр.С (удельная теплоемкость чугунного утюга)
Найти:
Q
Решение:
Q=c*m*(t-t0)=540 Дж/кг.*гр.С* 3кг.*(20 гр.С-70 гр.С)= -81000 Дж. или -81^3 Дж.
Ответ: -81^3 Дж.