человек может поднять груз весом 500 Н. Какой объём ртути можно налить в ведро, чтобы его смог

поднять этот человек, если масса пустого ведра 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

500Н=50кг

м ртути=50-2=48кг

V=м/Р=48000/13.5=3555.5см3 = 0.0035555м3