В цеховом электропроводке включено паралельно 5 ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите силу

тока текущего по общей магистрали если напрежения в сети 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.
U = 220 B              Решение:                                      R =5*1/120 = 0,041 Ом
 R1 = 120 Ом         Т.к., соединение параллельно:  I = 220/0,041 ≈ 5365 A
I - ?                       R = 1/R1+ 1/R2...
                             R = 5*1/R1
                            I = U/R