Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 метров на секунду Вычислите его скорость через 1

секунду после начало движения (сопротивление воздуха не учитывается)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.
V0=30, t=1сек, g направлена вниз, тогда v=v0+gt, v=30-10*1=30-10=20м/с. Вроде так)