Определите давление,которое оказывает лыжник на снег ,если масса лыжника 40 кг,длина лыжни 1,3 м

,ширина 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
P=F/S     F=mg=40кг · 10 Н/кг=400Н
S1 =a·b=1,3м·0,07м=0,091 м²      где S1 - площадь одной лыжи
т.к лыж 2 шт, то S=2S1=2·0,091=0,182 м²
p= 400Н/0,182 м²=2197,8 Па