При помощи неподвижного блока мальчик поднимает груз вверх. Если вес мальчика равен 50 кг, каков

максимальный вес груза, который может поднять мальчик при помощи блока? g ~ 10 Н/ кг. Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутий Луиза.
Неподвижный блок не даёт выигрыш в силе , поэтому:

P = m * g = 50 * 10 = 500 H