Написать примеры, в которых число 8 было бы уменьшаемым, вычитаемым, разностью, суммой и слагаемым


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.
8+2=10
10-8=2
10-2=8
5+3=8
8+8=16
Отвечает Долматова Мария.
Итак,приветик.
уменьшаемое:8-3=5.
Вычитаемое:10-8=2
Разность : 9-1= 8
Сумма: 2+6=8
Слагаемое :8+10=18