Владислав и Станислав участвовали в велогонках. На старте Владислав, двигаясь вдвое быстрее

Станислава, ушёл в отрыв. Через 10 минут после старта велосипед Владислава сломался, и оставшуюся часть дистанции велогонщик шёл пешком со скоростью 6 км/ч. Участники гонки достигли финиша одновременно через 30 минут после старта. Считая скорость Станислава постоянной, найдите длину дистанции от старта до финиша. (кто правильно ответит тот получит 30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Y : 2 = s
y * 2 : 6 + 6 : 3 = s
///
y : 2 = s
y : 3 + 2 = s
///
y = s * 2
y + 6 = s * 3
s = 6
Расстояние 6км
Станислав - 12км/ч
Владислав - 24км/ч