Энергетическая ценность(100гр) молочного шоколада составляет 588 килокалорий. Рассчитайте массу

воды, температуру которой можно поднять на 1 градус цельсия, если использовать энергию шоколада массой 75 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.
Дано Δt=1C   c=4200 Дж/кг*С =1ккал/кг*С   m-?

Q=588*75/100=588*3/4=588*0,75=441 ккал
Q=c*m*Δt
c=4200 Дж/кг*С=4,2 ккал/кг*С

m=Q/c*Δt=441/1=441 кг

Ответ m=441 кг