Тепловой двигатель получает от нагревания 20 кДж теплоты .Какую работу совершает двигатель, если

КПД двигателя равен 40% ?Помогите пожалуйста , срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.
Дано:
η = 40% = 0,4
Q= 20 кДж = 20000 Дж

Найти:
Ап=? Дж

Решение:

η =  \frac{A}{Q}   * 100 %


Выражаем из данной формулы Ап:
Ап= η*Q

Ап= 0,4 * 20000 Дж = 8000 Дж= 8кДж

Ответ: 8кДж