Лыжник начинает скользить с горы с ускорением 0 3 метра в секунду в квадрате Найдите его

перемещение через 20 секунд после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мазлин Никита.
Vo=0 м/с,а =0,3 м/с2;t=20c, найти s(20)-? Решение: s(t)=Vot+at^2/2; S(20)=0+0,3*20*20/2=60 м
Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
Дано:
а=0,3 м/с2
t=20с
Найти:
S-?
Решение:
S= \frac{at^2}{2}
S= \frac{0.3*20^2}{2} = \frac{0.3*400}{2} =60 м
Ответ: 60м