Найдите скорость поезда зная что он проходит мимо семафора за 6 секунд а мимо перрона длиной в 350

м за 20 секунд (скорость поезда постоянна)

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.
Перрон 350 метров = 0,35 км.
20 секунд= 0,0056 часа
v=s/t 
v=0.35/0.0056=62.5 км/ч Скорость поезда.
Ответ: 62,5 км/ч.